Правовые вопросы о наследовании квартиры, купленной родителями в браке

• г. Калининград

Родители мне купили квартиру будучи в браке. Квартира оформлена на маму. Сейчас они в разводе (развелись без участия мамы пол года назад). Мама хочет завещать эту квартиру мне. У меня ещё есть брат. Какие могут возникнуть проблемы, и сможет ли кто претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была оформлена на вашу мать, то в случае ее смерти и наличии завещания на ваше имя наследовать квартиру будете вы, если нет обязательных наследников.

Однако, ваша мать может завещать только свою долю. Поэтому, если жив ваш отец, то его доля сохраняется.

Желаю удачи.

Здравствуйте Сергей, квартира считается совместным имуществом. Она может завещать только свою долю.