Восточный закрыл все отделения, а банк требует штраф - что делать?

• г. Таганрог

Восточный закрыл все отделения платежи заставляют платить через другие организации например их сотрудник посоветовал через евросеть мы заплатили деньги в банк пришли через 2 дня теперь банк требует заплатить штраф 2000 а платеж заплатили 2800 они угрожают и говорят что на шраф пойдут проценты и мы заберем все имущество что делать.

Ответы на вопрос (1):

при угрозах обращайтесь с заявлением в полицию, что касается платежей. то об изменении реквизитов вас необходимо было уведомить письменно. забрать ничего не смогут, приставы имеют прийти по адресу не ранее вступившего в силу решения суда направленного к ним на исполнение