Каковы права супруга на наследственное имущество после развода?

• г. Анапа

День добрый. Нужна Ваша консультация.

Я собираюсь в скором времени вступать в брак, но так, как у меня недавно умерла мама я буду вступать в наследство по недвижимости после бракосочетания.

Вопрос:

В случае развода с моей будущей супругой после вступления мною в наследство она может претендовать на часть недвижимости перешедшей мне от мамы?

Недвижимость переходит по наследству-не дарение.

Ответы на вопрос (4):

не сможет претендовать.

Здравствуйте Илья, наследуемое имущество не делится при разводе.

На унаследованное Вами имущество Ваш будущий супруг претендовать при разделе совместно нажитого имущества не сможет в силу ст. 36 СК РФ

Имущество, полученное одним из супругов по наследству является личнвм имуществом супруга, то есть разделу не подлежит.