Срок судимости по статье 119 часть 1 закончился 21.10.14. Когда будет погашена судимость и отразится ли она где-нибудь?

• г. Нижний Новгород

22.07.14 был осужден по статья 119 часть 1 к трём месяцам ограничения свободы. Срок отбыл 21.10.14. Когда погасится судимость? И будет ли она где то отражена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анатолий! Согласно п. "б" ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

О том, что у Вас была судимость и она погашена, будет отражаться в справке об отсутствии/наличии судимости (Приложение № 6 приказа МВД РФ от 07.11.2011 № 1121).