Какая сумма алиментов будет перечисляться при разводе с мужем на декретном отпуске с двумя малолетними детьми?

• г. Новокубанск

Собираюсь разводиться с мужем, двое малолетних детей,2.5 года и 3 месяца, нахожусь в декретном отпуске. Муж работает не официально, з/п 15000. Скажите, какую сумму будут перечислять на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на двоих детей выплачиваются в размере 1/3 размера заработка. В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.