Могу ли я забрать окна из квартиры, в которой поменял и оплатил их, после расставания с партнером по гражданскому браку?

• г. Мурманск

Прожил в гражданском браке с женой 15 лет. В силу обстоятельств - расходимся. Я поменял в ее квартире окна. Договор на меня и я его оплачивал. Исключая мораль, могу ли я забрать эти окна (снять, разбить и т.д.) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете - таким образом в причините вреда имуществу. Без всяких моралей- обращайтесь с исковым заявлением в суд и требуйте взыскать затраченные на окна деньги, либо эти окна в натуре.

Александр, добрый день!

Теоретически, можете. Мораль исключила.

Всего доброго,

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы, затраченной на установку данных окон.