Гражданский брак на 14 лет - Как решить вопрос с разделом имущества?

• г. Челябинск

Я прожила в гражданском браке 14 лет. когда познакомились у его бала 1,5 квартира, через 7 лет с моей стороны была доплата и мы купили 2 кв.но не каких документов нет что я давала деньги, автоматом оформили квартиру на мужа. В квартире прописан сын, хозяин квартиры только муж. сейчас мы расходимся. Муж хочет забрать всё себе. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Обращайтесь к юристу/адвокату очно, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.