Вопросы о сроке подписания контракта и обеспечении на ЕИС, а также действия в случае уклонения победителя от заключения контракта

• г. Краснодар

Срок подписания контракта истекает 23.06.2015 г

Размещение обеспечения контракта на ЕИС нет, при уклонении победителя от заключения контракта мои действия? Необходимо Заключение контракта со вторым участником аукциона, при его согласии.

В реестр недобросовестных поставщиков сведения я должна подать? Какие документы я должна разместить в ЕИС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 70 №-44 ФЗ победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

В УФАС по внесению в РНП подаете документы Вы.