Нужно ли возмещать износ запчастей при ДТП?

• г. Волгоград

Нашим сотрудником совершено дтп, стоимость востановительного ремонта автомобиля составляет 56 700,00 руб. с учётом износа и соответственно 64 700,00 руб. без учёта износа. С нас требуют возместить 6 700,00 руб, т.е. сам износ зап. частей. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно правомерно.

Если вина вашего сотрудника установлена, вы после произведенной выплаты можете взыскать с работника выплаченную сумму в порядке регресса