Спор о доверенности для автоюриста - распоряжение финансами или без него?

• г. Екатеринбург

Автоюрист попросил сделать на него доверенность для суда по осаго я пришел к нотариусу а она мне сказала что доверенность эта в том числе и на право получения присужденного имущества и денежными средствами, я сделал без права распоряжения финансами а автоюрист говорит что ему надо именно с распоряжением финансами так как при присуждении денег по осаго они переведут себе все свои затраты а нам деньги перечислит на наш счет, вот и вопрос надо ему эту доверенность или он может схитрить с деньгами полученными.

Ответы на вопрос (1):

"Пошлите" в таком случае этого деятеля и обратитесь к другому

Спросить
Пожаловаться

После ДТП получил выплату по ОСАГО от страховой компании. Выплаты не хватило на ремонт автомобиля. Обратился в независимый экспертный центр, который занимается оценкой, а также ведет дела в суде за клиентов. Для предоставления моих интересов в суде автоюрист запросил от меня нотариальную доверенность на право предоставления интересов Доверителя в суде. Единственное, что меня смутило - это несоответствие того, что мне было озвучено, и то что мне нужно указать в доверенности. Мне сообщили, что после суда страховая компания выплатит мне выигранную в суде сумму на мой счет в банке (или на карту). Но в примере доверенности мне выделили строчку, где прописано, что автоюрист имеет право на получении присужденного мне имущества денежных средств. Когда я задал автоюристу вопрос: "Зачем?", он ответил, что так надо для ведения дела. Вопроса 2: стоит ли давать такую доверенность автоюристу и может ли автоюрист представлять мои права в суде и вести дело по "ограниченной" доверенности БЕЗ права получения за меня присужденного имущества и денежных средств.

Может ли поверенный распоряжаться деньгами на банковском счете по своему усмотрению-если доверенность предусматривает распоряжение поверенным данными денежными средствами, но доверенности не написано что он имеет право распоряжаться ими по своему усмотрению-или одной фразы распоряжаться-подразумевает в том числе его распоряжение этими деньгами по его усмотрению. И 182 гк рф говорит-что он не имеет право совершать сделки (в том числе и односторонние) в отношении себя лично и лица одновременно которым представителем он является-это значит что даже если он и может распоряжаться данными денежными средствами по своему усмотрению-то только в отношении третьего лица, правильно я понимаю?

Может ли поверенный распоряжаться деньгами на банковском счете по своему усмотрению-если доверенность предусматривает распоряжение поверенным данными денежными средствами, но доверености не написано что он имеет право распоряжаться ими по своему усмотрению-или одной фразы распоряжаться-подразумевает в том числе его распоряжение этими деньгами по его усмотрению. И 182 гк рф говорит-что он не имеет право совершать сделки (в том числе и односторонние) в отношении себя лично и лица одновременно которым представителем он же и является-это значит что даже если он и может распоряжаться данными денежными средствами по своему усмотрению-то только в отношении третьего лица, правильно ли я понимаю?

У меня такой вопрос: На ведение дел в суде адвокату была необходимо сделать нотариальную доверенность на представление интересов физического лица в суде (по вопросу несоразмерной выплаты по ОСАГО), в ней прописывается фраза: с правом получения присужденного имущества и денег, это означает что всеми денежными средствами присужденными мне, может распоряжаться адвокат? Можно ли исключить данную фразу из доверенности? Как быть?

Делаю доверенность на автоюриста для ведения дел в суде по дтп. Они дали образец доверенности и там указано с правом получения выплаты и правом получения присужденного имущества. Могу ли я изменить доверенность на автоюриста сделать без права получения выплаты? А если он откажется брать такую доверенность как быть в этой ситуации? Так как составлен договор что я им должна 15% с общей суммы и 9500 за работу они должны взыскать со страховой. Не потребуют ли они эти 9500 с меня так они прописаны в моем договоре.

Моя тетка дает мне доверенность на продажу квартиры с правом получения и распоряжения денежными средствами от продажи. Продажи планируется с участием средств материнского капитала. Перечислит ли ПФР деньги на мой расчетный счет по доверенности? Или будет настаивать на перечисление денег именно на счет продавца.

Господа, юристы! Есть завещательное распоряжение оформленное в банке в 2004 году на права денежными средствами, а позднее, в 2008 году составлено нотариальное завещание на все имущество, в чём бы оно не состояло и где-бы не находилось, уже на другого человека. Нотариус говорит, что нотариальное завещание не отменяет банковское распоряжение. Так ли это. Чьё право получить денежные средства, по нотариальному завещанию на все имущество, или же по завещательному распоряжению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим оформить (за пределами РФ) нотариальную Доверенность в суд с правом передоверия, где доверитель указывает право доверенному лицу на получение присужденного имущества и денег.

Возможно ли указать в такой доверенности указать «Полномочия по данной доверенности могут быть выданы другим лицам без права получения присужденного имущества и/или денег »?

Или такая формулировка не может применена, т.к. противоречит перечисленным полномочиям?

Мне нужно оформить у нотариуса доверенность на ведение дел в суде для истребования у страховой денег после дтп. Дали образец доверенности, где среди прочих полномочий с правом получения присужденного имущества или денег, страховых возмещений... нужно ли давать такие полномочия автоюристу?

Доверенность на распоряжение вкладом и доверенность на распоряжение денежными средствами, а именно совершать любые операции по банковским договорам на счета/вкладах есть равнозначные категории права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение