Каковы полномочия автоюриста при оформлении нотариальной доверенности на ведение дел в суде для истребования страховых возмещений после ДТП?

• г. Челябинск

Мне нужно оформить у нотариуса доверенность на ведение дел в суде для истребования у страховой денег после дтп. Дали образец доверенности, где среди прочих полномочий с правом получения присужденного имущества или денег, страховых возмещений... нужно ли давать такие полномочия автоюристу?

Ответы на вопрос (5):

не хотите, можете убрать эти полномочия из доверенности

Спросить
Пожаловаться

Если уберу, проблем в суде не возникнет? Деньги напрямую мне перечислят?

Спросить
Пожаловаться

Не возникнет. Если данное полномочие не будет прописано в доверенности, представитель не сможет получить присужденные денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Поэтому я и спрашиваю. представитель не сможет получить, а только собственник??? При этом собственнику необязательно присутствовать в суде???

Спросить
Пожаловаться

В суде вам присутствовать нет необходимости,но деньги вы получите напрямую,после того как юрист сдаст лист и ваши реквизиты,либо в службу судебных приставов,либо на прямую в банк,где у СК открыт счет.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП получил выплату по ОСАГО от страховой компании. Выплаты не хватило на ремонт автомобиля. Обратился в независимый экспертный центр, который занимается оценкой, а также ведет дела в суде за клиентов. Для предоставления моих интересов в суде автоюрист запросил от меня нотариальную доверенность на право предоставления интересов Доверителя в суде. Единственное, что меня смутило - это несоответствие того, что мне было озвучено, и то что мне нужно указать в доверенности. Мне сообщили, что после суда страховая компания выплатит мне выигранную в суде сумму на мой счет в банке (или на карту). Но в примере доверенности мне выделили строчку, где прописано, что автоюрист имеет право на получении присужденного мне имущества денежных средств. Когда я задал автоюристу вопрос: "Зачем?", он ответил, что так надо для ведения дела. Вопроса 2: стоит ли давать такую доверенность автоюристу и может ли автоюрист представлять мои права в суде и вести дело по "ограниченной" доверенности БЕЗ права получения за меня присужденного имущества и денежных средств.

Мы хотим оформить (за пределами РФ) нотариальную Доверенность в суд с правом передоверия, где доверитель указывает право доверенному лицу на получение присужденного имущества и денег.

Возможно ли указать в такой доверенности указать «Полномочия по данной доверенности могут быть выданы другим лицам без права получения присужденного имущества и/или денег »?

Или такая формулировка не может применена, т.к. противоречит перечисленным полномочиям?

Делаю доверенность на автоюриста для ведения дел в суде по дтп. Они дали образец доверенности и там указано с правом получения выплаты и правом получения присужденного имущества. Могу ли я изменить доверенность на автоюриста сделать без права получения выплаты? А если он откажется брать такую доверенность как быть в этой ситуации? Так как составлен договор что я им должна 15% с общей суммы и 9500 за работу они должны взыскать со страховой. Не потребуют ли они эти 9500 с меня так они прописаны в моем договоре.

Если в доверенности прописано: доверенность выписана сроком на три года, с правом получения присужденного имущества и / или денег, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Чем это чревато?

Мне предлогают вернуть страховку но просят доверенность!

Меня вот эти фразы пугают в доверености без права получения присужденного имущества или денег, и то что они просят доверенность сроком на три года! А зачем им такие сроки?

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Меня вот эти фразы пугают в доверености без права получения присужденного имущества или денег, и то что они просят доверенность сроком на три года! А зачем им такие сроки?

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Гражданин обратился к нотариусу для оформления доверенности на физическое лицо для представления его интересов в суде. Так как всех полномочий, которыми он наделяет представителя он знал наизусть, то взял у будущего представителя образец доверенности (нотариально завернную копию другой доверенности), выданной ему другим гражданином.

У нотариуса вопрос был сформирован так: Мне нужна такая же доверенность.

Довернность была оформлена, гражданину дали её прочитать. Проверив свои данные другой текст пробежал бегло (слово в слово не сверялось) и доверившись, что полномочия в полном объёме с образца переписаны подписал доверенность.

В суде представитель заявил об увеличении исковых требований, однако суд отказал в приёме такого заявления, так как в доверенности в полномочиях представителя предусмотрено только уменьшение размера иска. Слова или увеличения, как в образце, просто пропустили. Заседание отложено для оформления полномочий надлежащим образом.

Гражданин устно обратился к нотариусу, объяснив, что в выданной ему доверенности пропущены существенные полномочия представителя и попросил исправить это, выдав другую доверенность.

На своё обращение получил отказ и предложение повторно оплатить выдачу доверенности.

Каким образом заставить нотариуса исправить допущенный пробел?

Ведь человеку каждый день не сталкивающемуся с судами и доверенностями сложно было заметить, что упущено всего два слова или увеличения. К тому же он принёс образец и просил офомить такую же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП. Обратился я в юр контору для предоставления мои интересы в суде. На них я должен доверенность заверил у нотариуса. Но меня остараживает. Что я должен обязательно вписать в доверенности.

С правом получения страховых, компенсационных выплат.

С правом получения присужденного имущества или денег.

С правом передоверия

В доверенности будут вписаны 4 юриста.

Вопрос мой в том какие могут быть последствия.

Спасибо.

Проблема: подал документы в банк для страховой выплаты. Приходит отказ, отсутствуют полномочия на получения присужденного имущества, а в доверенности ясно прописано, что я могу, предъявлять исполнительный документ ко взысканию и т.д., с правом получения денежных средств (страхового возмещения)

Здравстауйте. Что в доверенности: В рамках настоящего поручения представитель имеет право от моего имени осуществлять все полномочия и совершать все процессуальные действия, предоставленные стороне в гражданском процессе, в том числе с правом на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу, обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег, означает фраза: ПОЛУЧЕНИЕ ПРИСУЖДЕННОГО ИМУЩЕСТВА ИЛИ ДЕНЕГ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение