Каковы полномочия автоюриста при оформлении нотариальной доверенности на ведение дел в суде для истребования страховых возмещений после ДТП?

• г. Челябинск

Мне нужно оформить у нотариуса доверенность на ведение дел в суде для истребования у страховой денег после дтп. Дали образец доверенности, где среди прочих полномочий с правом получения присужденного имущества или денег, страховых возмещений... нужно ли давать такие полномочия автоюристу?

Ответы на вопрос (5):

не хотите, можете убрать эти полномочия из доверенности

Если уберу, проблем в суде не возникнет? Деньги напрямую мне перечислят?

Не возникнет. Если данное полномочие не будет прописано в доверенности, представитель не сможет получить присужденные денежные средства.

Поэтому я и спрашиваю. представитель не сможет получить, а только собственник??? При этом собственнику необязательно присутствовать в суде???

В суде вам присутствовать нет необходимости,но деньги вы получите напрямую,после того как юрист сдаст лист и ваши реквизиты,либо в службу судебных приставов,либо на прямую в банк,где у СК открыт счет.