Отказ в досрочной пенсии из-за недостаточного стажа - что делать дальше?

• г. Екатеринбург

В апреле написала заявление о досрочной пенсии, в мае мне ответили отказом, вынесли решение что мне не хватает лет, высчитали из стажа повышение квалификации, т.е. учёбу. Хотя мне насчитывалась зарплата, командировочные. Подскажите как быть дальше.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, это время включается в льготный стаж.