Мужу грозит лишение прав за установку ксенона на машине - как избежать наказания?

• г. Сорск

Сегодня мужа остановили ДПС, за то что на машине ксенон (сами ставили). сняли и дали повестку в суд. В повестке написанопо делу 12.5 и 3 КоАП РФ. Что ему за это грозит? И можно ли избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. Избежать лишения прав в Вашем случае почти невозможно, если только не докажете, что приобрели авто уже с имеющимися фарами и с ними прошли тех. осмотр без претензий.