Как уменьшить размер алиментов при наличии общего ребёнка и отсутствии постоянного заработка?

• г. Тюмень

Меня интересует вопрос по поводу алиментов моего гражданского супруга предыдущей жене. Там ребёнок с ДЦП, то есть предыдущая жена подала на алименты на сына и на себя по уходу за ребёнком, т.к. работать не может. В данный момент у нас есть общий ребёнок 2 года и мой сын 8 лет от первого мужа (его нет в живых), меня интересует вопрос можно ли как то уменьшить размер алиментов, мы живём в съёмной квартире, я в данный момент в декрете, хотя конечно он у меня скоро закончится, у сожителя нет постоянного заработка и в данной ситуации нам очень сложно выплачивать эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можно, в судебном порядке.