Спор о праве наследования земельного участка - действия бывшего супруга и шансы на успех

• г. Саратов

Моя тетя последние пять лет была в разводе. Детей у них с мужем (бывшим) нет. Раздел имущества не делали, так и жили в одной квартире, но в разных комнатах. После развода, тетя купила земельный участок. После ее смерти, бывший супруг завладел документами на земельный участок, с целью отсудить его себе, доказывая, что они жили хоть и в разводе, но вели совместное хозяйство, при том, что есть много свидетелей обратному. У тети еще жива мать, то есть наследник первой очереди. Правомерны ли действия бывшего супруга тети и есть ли у него шанс отсудить этот участок себе?

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны. Наличие у него документов не дает ему право на наследство. Его возможно привлечь к ответственности.за удержание документов.