Как правильно приобрести участок размером 4,5 сотки в СНТ - вопросы о дарственной и возможности стать собственником

• г. Санкт-Петербург

У моего знакомого есть участок в СНТ - 9 соток, он хочет продать мне половину,4,5 сотки, но ему сказали что с 2015 г. вышел

закон что нельзя продавать меньше 6 соток. Как правильно приобрести этот участок? Можно ли сделать ему дарственную на меня или оформить как буд-то он должен по расписке и отдает в счет долга половину участка? И могу ли я стать собственником 4,5 соток по закону? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

не зарегистрируют право. Должно быть больше 6 соток!