Проблемы с взысканием алиментов - бывший муж не выплачивает задолжность

• г. Уфа

В феврале 2009 года пр разводе подала заявление на взыскание алиментов с бывшего мужа. На протяжении трех лет алименты он не выплачивал. В 2013 г подала на него в суд. По приговору суда ему назначили 7 месяцев исправительных работ. Однако в организации, куда его трудоустроили, он не проработал и месяца. Алименты попрежнему не платит, нигде не работает, собственности у него нет. На сегодняшний день сумма задолжности превышает 500 000 р. Есть ли реальная возможность взыскать задолжность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пишите заявление о возбуждении уголовного дела заново.

Если человек хочет содержать своего ребёнка, хоть копейкой, но помогает. Чего не скажешь про данный случай. Подумайте, зачем такой отец нужен вообще, м.б., будет целесообразней просто лишить его родительских прав, и не будет в будущем проблем типа получить его согласие на выезд с ребёнком за пределы РФ. При этом, хоть прав он и будет лишён, обязанности останутся.