Проблемы с взысканием алиментов - бывший муж не выплачивает задолжность

• г. Уфа

В феврале 2009 года пр разводе подала заявление на взыскание алиментов с бывшего мужа. На протяжении трех лет алименты он не выплачивал. В 2013 г подала на него в суд. По приговору суда ему назначили 7 месяцев исправительных работ. Однако в организации, куда его трудоустроили, он не проработал и месяца. Алименты попрежнему не платит, нигде не работает, собственности у него нет. На сегодняшний день сумма задолжности превышает 500 000 р. Есть ли реальная возможность взыскать задолжность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пишите заявление о возбуждении уголовного дела заново.

Спросить
Пожаловаться

Если человек хочет содержать своего ребёнка, хоть копейкой, но помогает. Чего не скажешь про данный случай. Подумайте, зачем такой отец нужен вообще, м.б., будет целесообразней просто лишить его родительских прав, и не будет в будущем проблем типа получить его согласие на выезд с ребёнком за пределы РФ. При этом, хоть прав он и будет лишён, обязанности останутся.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна помощь! Скажите пожалуйста! Я подавала на бывшего мужа при разводе на алименты. Ещё в 2015 году, суд обязал его выплачивать. Он выплачивал через почту россии. Есть задолжность у него 40000 по алиментам. Вот недавно он звонить и просить отозвать моё заявление, говорит что у него забрали права на автомобиль за неуплату алиментов потому что он платил не через приставов а через почту. Я не знаю что делать, задолжность он выплачивать не хочет, платит только за месяц. Я боюсь что отзаву заявление и он перестанет платить. Как лучше сделать? Чтоб он платил через приставов или через почту. Просто ему доверия нет.

Я подала на бывшего мужа на алименты через 1,5 года после развода. Так как он нигде официально не работал, ему насчитали ежемесячную выплату алиментов в сумме 4545 р, а выплачивал он по 2000 р. Должны ли судебные приставы взыскать с бывшего мужа невыплаченные суммы?

Неделю назад у бывшего мужа был суд по неуплате алиментов, сегодня мне пришел приговор, ему назначили 6 месяцев исправительных работ и все, тоесть алименты детям он платить не будет еще как минимум пол года?

В 2005 году подала в суд на алименты на бывшего мужа, ребенок 2001 г/р. Примерно с 2007 года бывший муж официально не работает, выплачивал сумму устно оговоренную между нами. 3 месяца назад перестал платить. Как можно истребовать алименты? Спасибо.

Получила решение суда о взыскании с бывшего мужа алиментов с мая 2005 года. Платить он отказывается официально нигде не работает, да в разводе мы уже с 2001 года. Хочу в таком случае обратить взыскание на имеющееся у него имущество. Могу ли я снова обратиться в Суд с заявлением о взыскании алиментов с мая 2002 года по май 2005 г. так как в этот период он нам материально не помогал.

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Я 5 лет в разводе. От брака у меня осталась дочь. Муж после развода ничем не помогает. Алименты не платит в связи с тем что нигде не работает. Его задолженность на сегодняшний день составляет 180000 рублей. Был суд ему назначили 6 месяцев исправительных работ, с удержанием 10% в пользу государства. Но он как не платил так и не платит. Говорит, что у него ничего нет и работать он не будет. Могу ли я расчитывать в этом случае. У него есть наследство 1/4 доли дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Бывший муж платит алименты на ребенка 5000 в месяц, хотя суд назначил ему 8300. Как взыскать недополученную за 6 месяцев сумму?

2.Как проверить достоверность справки о зарплате бывшего мужа?

3.Если доход бывшего мужа по справке составляет 6000 рублей, какой размер алиментов в твердой денежной сумме максимально может назначить судья, в случае когда в протоколе суда имеются сведения, что до развода бывший муж выплачивал на содержание сына 10000 рублей?

Интересует, есть ли срок давности по задолжности, которую взыскивают приставы? С 2013 года имею задолжность, на сегодняшний день она списана на треть, можно ли применить срок давности в этом случае?

Бывший муж работает вахтовым методом в г. Новосибирске НЕ ОФИЦИАЛЬНО алименты платит 1000 рублей в месец суд приставы ни чего не делают или не хотят делать. С мужем в разводе с 2003 года на алименты подала в 2002 году.5 лет он мне платил 500 рублей раз в 3 месяца как взыскать с него долг по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение