Проблемы с кредитной картой - неверное закрытие и требование доплаты

• г. Москва

Вот у меня проблемы с кредитной картой 3 раза писала в банке заявление всё без толку проблема продолжается. История такая я взяла кредит в хом кредите наличными и карта положила деньги на эту карту все 83000 а числа 23 мая 2014 забрала с не сняла деньги с карты а на карте должно было быть 10000 рублей я сняла полностью а потом 10000 отдала и мне сказали придёт сообщение что нужно будет ещё доплатить ещё 2000 или 3000 рублей и всё карту полностью закроют. Девушка с банка закрыла карту не правильно заместо прихода на минус карту внесла. Уже по этой карте переплатила 7000 оплатила теперь они хотят чтобы я заплатила ещё 14000 т. пажалуста под скажите как мне быть в такой ситуации быть.

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сначала запросите выписку по счетам

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

В марте 2014 оформили потребительский кредит в банке. В нагрузку к нему выдали кредитную карту. Кредит давно погашен, но по кредитной карте образовался долг уже 2900, хотя карта не была активирована, пин код не вскрыт. А офисе утверждают что картой пользовались и это плата за обслуживание. В итоге взяли распечатку... действительно плата за обслуживание была списана банком в июне 2015 года. Счет по этой карте открыт 27 мая 2014 года. Плату за обслуживание они сняли как раз с кредитного лемита этой неактивированной карты. В связи с чем потом образовался долг, и плюс штраф 1400 рублей. Подскажите пож та как быть в такой ситуации?

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

У нас в кредитной истории ошибка. Брали карту в европе банке, потом реструктуризацию сделали год назад, под обычный потребительский. Платили год потребительский. Хотели взять кредит, а там история испорчена, сейчас в банке сидит типа два кредита, и карточка не закрыта (хотя в банке уверяли, что карта закрыта полностью), и потребительский есть. По карте сидит просрочка, кредитная из-за этого испорчена. Можно что то сделать? Зарплата в сбере на карту, работа в школе, в последние 5 лет неодобренных не было, просрочки иногда только 1-2 дня было. Из-за того что банк счет карты не закрыл появилас вот такая проблема. Спасибо.

У меня вот проблема с кредитной картой банк хомкредит. Я закрыла карту звонила на горячую линию банка и уточнила точную сумму для закрытия, мне девушка сказала точную сумму.. Я заплатила на писала заявление для закрытие карты. Но через пару дней приходит смс-ку что вы должны такую то сумму. Я звоню в банк на горячую линию мне сказали что деньги не поступали и видимо поступитили на другой счет так как у меня есть в этом банке еще кредит потребительски они на этот щет закинули. Теперь перевели на карту и я им оказалась должна за карту 319 рублей так как было не правильно сказана сумма оператором. Что мне делать теперь они звонят и просят погасить. Где гарантия что после этого не повториться.

Я взяла в банке кредитную карту и через 3 месяца полностью ее закрыла, мне выдали заявление о закрытии карты. И через полтора месяца мне позвонили с банка и сказали что у меня долг по карте 1000 руб, я поехала в банк и узнаю что карта вовсе не закрыта еще т.к там долг какой-то, хотя у меня на руках заявление о закрытии карты, у меня даже карты этой на руках нет, ее банк при закрытии забрал! Теперь банк пишет письмо, что собирается подавать в суд! как быть? Могу я не оплачивать этот долг?

Как поступить в данной ситуации, оформляла в 2013 году кредитную карту в мтс банке, сумма была 5000 рублей, все платила во время, а потом просто забыла про нее, банк не напоминал, как не странно. У карты уже закончился срок действия карты еще в 16 г.В бюро кредитных историй эта карта отображается, как действующая. Как быть в данной ситуации. В других банках говорят, что нужно съездить в банк, и закрыть Счёт по данной кредитной карте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк выдал мне кредитную карту на 10000 рублей, у меня имеется задолжность перед приставами, Они сняли с моей карты деньги и теперь у меня на кредитной карте-71000 рублей, имели ли они на это право, карта ведь кредитная, моих денег на ней не было, только кредитный лимит на 10000 рублей.

Я пользовалась кредитной картой. Случайно я переплатила, т.е. положила на эту кредитную карту больше, чем требовалось (почти 7000 руб.). Чтобы вернуть деньги, 19.11.15 я написала заявление о закрытии счёта карты. Работник банка сразу сказала мне, что все будет закрыто через 30 календарных дней и личные средства, которые я переплатила, переведут на мою дебетовую карту. 19.12.15 мне пришло Смс уведомление, что кредиьная карта закрыта. Но на дебетовую карту ничего не пришло. Я обратилась в банк. Там сказали, что счёт ещё открыт. Причину назвать не смогли, но и счёт не закрыли. Что мне теперь делать, чтобы закрыть? И должен ли мне что-либо банк за то, что не закрыл вовремя счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение