Просьбы о ремонте кровли игнорируются - возможные последствия и перспективы судебного разбирательства

• г. Батайск

Неоднократно обращался в управляющую компанию с просьбой о ремонте кровли над моей квартирой (живем на верхнем этаже). На все просьбы был ответ: Нет средств на счете. При этом моя семья регулярно оплачивает все коммунальные услуги, включая т.н. содержание жилья. Между тем квартира после каждого дождя затапливалась, последствия обои уже приходится прибивать гвоздями, везде распространился грибок, пахнет плесенью, электропроводку частично пришлось менять и т.д. Так как терпение не безгранично мною было принято решение сделать ремонт кровли своими силами, хотя это существенно подорвало семейный бюджет. В момент, когда была сорвана старая кровля внезапно пошел дождь, кроме моей квартиры была затоплена квартира соседки, которая ранее тоже жаловалась на протечки после дождей. Она вызвала представителя УК, тот составил акт и соседка подала на меня в суд. Ремонт кровли тем не менее завершился успешно. Вопрос: каковы мои перспективы относительно суда?

Ответы на вопрос (1):

Перспективы оплатить ремонт соседки и суд. расходы.