Просьбы о ремонте кровли игнорируются - возможные последствия и перспективы судебного разбирательства

• г. Батайск

Неоднократно обращался в управляющую компанию с просьбой о ремонте кровли над моей квартирой (живем на верхнем этаже). На все просьбы был ответ: Нет средств на счете. При этом моя семья регулярно оплачивает все коммунальные услуги, включая т.н. содержание жилья. Между тем квартира после каждого дождя затапливалась, последствия обои уже приходится прибивать гвоздями, везде распространился грибок, пахнет плесенью, электропроводку частично пришлось менять и т.д. Так как терпение не безгранично мною было принято решение сделать ремонт кровли своими силами, хотя это существенно подорвало семейный бюджет. В момент, когда была сорвана старая кровля внезапно пошел дождь, кроме моей квартиры была затоплена квартира соседки, которая ранее тоже жаловалась на протечки после дождей. Она вызвала представителя УК, тот составил акт и соседка подала на меня в суд. Ремонт кровли тем не менее завершился успешно. Вопрос: каковы мои перспективы относительно суда?

Ответы на вопрос (1):

Перспективы оплатить ремонт соседки и суд. расходы.

Спросить
Пожаловаться

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

Протекает кровля! Живем на 5 этаже, подали 6 заявлений (первое было подано 22 мая) в Управляющую контору, до сих пор крыша не отремонтирована, замкнуло электропроводку, живем 2 месяца без света, грибок на стенах везде! Акт о протечке кровли не составляют, говорят что нет у них комиссии! Скажите нужно ли составить этот акт о протечке кровли и кто может это сделать кроме УК?

Во время проведения капитального ремонта кровли, а именно демонтажа старого покрытия мягкой кровли (одно из видов обязательных работ при кап. ремонте), при котором кровля остается совершено без какой либо защиты, т.к. открываются все щели между плит перекрытий. Внезапно начинается дождь (о котором не сообщалось в сводках о погоде), в результате чего было затоплено несколько квартир... Виноваты ли строители проводившие ремонт?

Купила 2 года назад квартиру в многоквартирном доме на верхнем этаже. Сделан капитальный ремонт квартиры. 3 года назад была выполнена полная замена кровли дома (заказчик Администрация города). Обслуживает дом ремонтно-эксплуатационная служба, в которую после замены кровли неоднократно обращались жильцы верхнего этажа по поводу протечки новой кровли, в том числе и я (протечка в потолке в результате таяния снега на крыше и дождей). Протечки в кровле над квартирами соседей устранялись, но появляются новые. Ремонт кровли выполнен некачественно. Обращаться в Администрацию или сразу в суд? Нанимать эксперта?

Что нам делать. В 2016 г сделали ремонт кровли в многоквартирном доме, до ремонта, у нашей квартире кровля не про тикала. После кап ремонта стала протекать кровля в туалетной комнате, круглый год, если нет осадков то все равно намокает где фановая труба. 31 мая я подала заявление в фонд модернизации, ответа до сих пор нет. На днях был дождь, у нас бежало ручьем... Жкх составили акт о протечки, и опять тишина. Подскажите пожалуйста, куда обратиться что бы на кровли устранили протечку?. Гарантия до сентября 2019 г (всего 3 года)

Я затопила соседку. Она живет на первом этаже. Сразу же предложили помощь. Соседка отказалась. Потом я узнаю, что была комиссия и составили акт. В связи с подсчетами, комиссия насчитала 120000 ущерба. При этом в этой квартире ремонта не было 10 лет. Теперь на меня вешают и гнилой пол, и потрескавшийся потолок, обои, гнилой ковер, побелка, телевизор. Но это все не так. Как доказать, что это все было уже. Соседка решила за счет меня сделать ремонт.

Я живу на последнем этаже и постоянно страдаю из-за заливов через кровлю. В 2011 году была залита через кровлю кухня и были повреждены потолки и обои. В 2012 году была залита через кровлю жилая комната, были повреждены потолки и обои. Квартиру занимаю согласно договору социального найма, в 2010 году в квартире выполнен ремонт за мой счет. В 2010 году звонила на горячую линию в Справочно-информационную службу Правительства Моквы по поводу протечки на кухне. Мое обращение было расмотрено Префектом моего округа. Я получила письмо, в котором сообщалось, что охранные мероприятия исключающие протечки в квартиру выполнены, ремонт кровли будет произведен по погодным условиям. Прошел год,. протечка кровли в комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас вот такая проблема: После дождя регулярно течет крыша в многоквартирном доме, естественно мы проживаем на верхнем этаже. В начале с 22 мая неоднократно (6 шт.) было поданы заявления в управляющую компанию (далее УК) , однако нам только и делают что обещают устранить протечку. УК не пришли не составили акт протечки, и похоже не собираються, у нас кроме номер регестрации заявлений ничего больше нет. У нас льется по стенам и замкнуло электропроводку так что света тоже нет! в последний раз общения нам сказали что мы сами виноваты так как якобы мы не присутствовали на собраниях (приходило мало жильцов, а мы были на работе), а работники УК неоднократно говорили о плохом состоянии кровли, и якобы решение всегда за жильцами! Скажите пожалуйста, что нам нужно сделать? Как с ними бороться? И действительно ли мы сами в этом виноваты? Как заставить их составить акт о протечке кровле? Заранее спасибо за ответ! С уважением!

Уже два года протекает кровля на моей квартирой, я обращалась в управлюящую компанию с просьбой устранить протечки. Они прислали мне письмо о точ, что ремонт бл произведен. Но после проливного дождя кровля снова протекает в тех же самых местах. Как мне быть, как доказать, что крыша снова течет, ведь я еще не успела сделать ремонт и разводы старые остались.

У нас вот такая проблема: После дождя регулярно течет крыша в многоквартирном доме, естественно мы проживаем на верхнем этаже. В начале с 22 мая неоднократно (6 шт.) было поданы заявления в управляющую компанию (далее УК) , однако нам только и делают что обещают устранить протечку. УК не пришли не составили акт протечки, и похоже не собираються, у нас кроме номер регестрации заявлений ничего больше нет. У нас льется по стенам и замкнуло электропроводку так что света тоже нет! в последний раз общения нам сказали что мы сами виноваты так как якобы мы не присутствовали на собраниях (приходило мало жильцов а мы были на работе), а работники УК неоднократно говорили о плохом состоянии кровли, и якобы решение всегда за жильцами! Скажите пожалуйста, права ли управляющая компания? И действительно ли мы сами в этом виноваты? Как заставить их составить акт о протечке кровле? Заранее спасибо за ответ! С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение