Возможность освобождения от заключения с инвалидностью по туберкулёзу и статьей 158 часть 3 и условия амнистии

• г. Орехово-Зуево

Как можно выйти из заключения, если у человека инвалидность по туберкулёзу,до конца срока 1 год и статья 158 часть 3. Можно ли попасть под амнистию, и что для этого нужно сделать, что бы оказаться на воле? Заранее спасибо за полный и конкретный ответ!

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Елена! Согласно п.п.2 п. 13 Постановления Государственной РФ от 24.04.2015 данная статья Уголовного кодекса РФ не подпадает под действие амнистии.

Часть 3 указанной Вами статьи под амнистию, увы, не попала.

Это лучший ответ

Елена!

Могу повторить, что ч.3 ст.158 УК РФ на попадает под амнистию. Если у лица, отбывающего наказания туберкулез, то надо добиваться освобождения в порядке ст. 81 УК РФ и ст.175 УИК РФ.

А если не по амнистии,то как ещё возможно выйти на свободу со ст 158ч3 если человек инвалид 1группы?

По УДО можно выйти.

Подавать ходатайство на УДО (ст. 79 Уголовного кодекса РФ).