Сложности с переуступкой квартиры - неполная оплата застройщику и требование полной суммы от покупателя

• г. Москва

Хотим купить квартиру по переуступке. .. сделка сложная... физ лицо не полностью расплатилось с застройщиком.. дом еще строится... с покупателя хотят сразу всю сумму оплаты при подписании договора переуступки. Как разрулить?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, желательно привлечь юриста для юридической экспертизы документов по сделке, причем не только договора переуступки прав, но и договора долевого участия + документации застройщика.

Надо полагать, что часть суммы пойдет на оплату Застройщику? Конечно, здесь без юридической помощи не обойтись.