Что делать, если ребенок столкнулся с автомобилем на велосипеде во дворе дома и хозяин автомобиля требует деньги на ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Во дворе нашего дома мой сын, на велосипеде, столкнулся с автомобилем. У ребенка ушибы и ссадины, хозяин требует денег на ремонт авто. Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от обстоятельств, при которых произошло ДТП. В любом случае при движении в дворовой зоне пешеходы пользуются преимуществом перед автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Смотря кто виноват. Надо изучать материалы и обстоятельства дела

Спросить
Пожаловаться

Может ли 15-тилетний подросток быть признан виновным в ДТП (во дворе).Он пострадал морально и физически.

Спросить
Пожаловаться

У вас слишком много вопросов, а ясно только одно-Вы не согласны с выводами инспекторов!Так обжалуйте принятое решение, а потом будет видно, кто должен и кому.....

Спросить
Пожаловаться

Есть ли разница между пешеходом ивелосипедистом

Спросить
Пожаловаться

Подросток на велосипеде во дворе столкнулся с автомобилем, приближающемся справа. Хозяин авто требует денег на ремонт. Как поступить?

Чужой ребенок на велосипеде моего ребёнка, поцарапал машину. Хозяин машины требует возмещения ущерба с меня, как с хозяина велосипеда. Кто виноват в данной ситуации?

Моего сына сбила машина, сыну 12 лет он был на велосипеде, авария произошла на дороге между двух школ. Вторые сутки он в больнице, переломов нет, сильные ушибы и ссадины и ущиб головного мозга, окончательный диагноз не поставлен. Скажите как вести себя в этой ситуации? Полагается ли страховка? И кто будет востанавливать велосипед?

Вчера во дворе столкнулся мой сын (12 лет, он был на велосипеде) и автомобиль. У ребёнка множественные ссадины, сотрясение под? это был Т-образный перекрёсток, сын ехал справа. Водитель машины пытался давить на то,что машина пострадала сильнее ребёнка (три плоскости) кто виноват в этой ситуации?

Ребенка с супругом на велосипеде сшибла машина на пешеходном переходе. Водитель даже не изменился

у супруга садина а у ребенка легкий ушиб у велосипеда пострадали педали и скоростя какие наши действия копию протокола не дали. Ребенок ночью просыпался плакал теперь боится велосипед какой моральный ущерб можно потребовать.

ДТП произошло во дворе жилого дома. Мой сын 11 лет катаясь на велосипеде при повороте на лево столкнулся с движущимся автомобилем. ГАИ на место аварии не приехало, сказали что это дело участкового, автомобиль был сильно поврежден, правая пассажирская дверь вмялась в салон, хотя сын сказал, что он задел машину по касательной, и правда на уровне руля есть две небольшие царапины, у ребенка только царапина на правом мизинце. При таком повреждении автомобиля, у ребенка даже ушиба нет. Автомобиль не застрахован, приехал участковый, запротоколировал и уехал, теперь водитель требует от нас большую сумму денег, или он подаст на нас в суд, что нам делать?

Ребенок катался во дворе на велосипеде и столкнулся с автомобилем. Водитель притензий не имел, переживал за ребенка. Но спустя время пришла якобы невеста водителя и стала требовать компенсации на починку авто. Подскажите как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын играл во дворе с друзьями, катался на велосипеде. Облакатил велосипед возле подъезда на бардюр и стоял рядом вместе с другом. А со двора начала задом выезжать машина и переехала велосипед. Велосипед новый, в начале марта подарили ребенку на день рождения. Отнесли в сервис где его покупали, оценили ремонт в 2800 рублей. Хозяин машины отказывается платить всю сумму, говорит пополам, так как он вообще не виноват. Что нам делать, велик был новый, ребенок плачет, переживает.

Мой 9-ти летний ребенок на велосипеди врезался в движуюся машину и поцарапал дверь, на проежай части дороги во дворе жилого дома. У ребенка сильные ушибы, водитель требует возмещения ущерба. Он прав?

Во дворе возле дома ребенок 6-ти лет катался на велосипеде. Во двор заехала грузовая машина мусоровоза. Следом за ней заехала ВАЗ 2110. Ребенок объехал машину ВАЗ и оказался вплотную к машине мусоровоза. Неожиданно мусоровоз резко затормозил. Ребенок тоже резко тормозил и заваливаясь подает на велосипеде набок прямо под заднее колесо мусоровоза. Мусоровоз тем временем вклячает заднюю скорость переезжает велосипед. Ребенок в последний момент успевает вытащить ноги из под велосипеда и убежать. Велосипед раздавлен полностью. Как следует поступить в данной ситуации маме ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение