Требование справки от нотариуса для посещения детского сада - допустимо ли это для ребенка-инвалида с эпилепсией?

• г. Уссурийск

Пжл, имеет ли право обычный детский сад сейчас требовать справку от нотариуса для его посещения при переводе ребенка-инвалида с эпилепсией с коррекционного д/сада, который он посещает 2 раза в год по 2 месяца. Остальное время в течение 2-х лет ребенок посещал этот детсад. Сейчас ребенка без справки в этот детсад не принимают.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно- какое отношение имеет вообще нотариус к посещению ребёнка-инвалида детского сада??

А во-вторых,требование какого-то документа должно иметь законные основания, т.е.- нормативный акт,его наименование,пункт,статья, на основании которого с вас пытаются требовать какие-то непонятные бумаги