Правомочна ли заведующая детским садом требовать заявление о причинах раннего забирания ребёнка и может ли она просить освободить место в саду?

• г. Казань

Ребёнок посещает детский сад (обычный, не частный), а также ив занимаемся хоккеем поэтому приходиться забирать ребёнка раньше или 2 раза в неделю вообще не посещать детский сад. Ранее мы писали заявление на свободное посещение. Заведующая детским садом заставляет нас при этом каждый раз когда мы забираем ребёнка раньше писать заявление куда мы идём и зачем. Имеет ли она на это право и может ли попросить нас освободить место в детском саду? Оплату за сад производим своевременно без задержек.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Требовать не имеет права. Место за вами сохранится

обговорите ваш вопрос с руководством д/сада и проблем не будет видимо придется написать заявление. а так это Ваше право раньше ли заберете или не заберете. главное Вы оплачиваете посещение.