Возможен ли налоговый вычет за обучение ребёнка в вузе для ИП, платящего вменённый налог?

• г. Оренбург

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение ребёнка в вузе если я являюсь индивидуальным предпринимателем и плачу вменённый налог.

Ответы на вопрос (1):

плательщики ЕНВД не вправе претендовать на вычеты по ст. ст. 219, 220 НК

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опекуном 5 летнего ребёнка. Я индивидуальный предприниматель, плачу единый налог на вменённый доход. Могу ли я рассчитывать на налоговые льготы, то есть на налоговый вычет?

Возможно ли получить налоговый вычет на оплату протезирования зубов, если я являюсь предпринимателем и плачу единый налог на вмененный доход. При этом я пенсионер.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем плачу вмененый налог и учусь в институте на платной основе. Могу ли я сделать возврат в налоговой.

Я индивидуальный предприниматель. Система налогообложения - упрощённая и вменённый налог. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет (плата за обучение ребёнка)?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и плачу налог на вмененный доход при этом взяла ипотечный кредит и являюсь участником долевого строительства т е приобрела квартиру с помощью ипотечного кредита скажите имею ли я право на имущественный налоговый вычет и в каком размере.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, официально зарегистрирован в налоговой инспекции и регулярно плачу налоги. Занимаюсь грузоперевозками на грузовой машине. С этой машины я плачу Единый налог на вмененный доход. Обязан ли я платить на эту машину транспортный налог? Зарание - спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек получить налоговой вычет за обучение, если он является индивидуальным предпринимателем?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем - парикмахер. Арендую рабочее место и плачу положенный вмененный налог. Могу ли я вернуть 13% от стоимости, купленного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение