Отказ в прописке - правомерен ли и что делать дальше?

• г. Белогорск

Проживаю вместе с мужем и ребенком, прописанна в другом месте (с ребенком) также с нами проживает его мать которая является главным квартиросьемщиком, муж прописан с матерью, ждем второго ребенка, решила прописатся с мужем, мама как основной квартиросьемщик написала заявление на прописку меня и внучки, собрали необходимый пакет документов, но нам через неделю дали отказ, мотивируя тем, что нет оснований для прописки потому, что я с дочерью не являюсь родственницей своей свекрови. Правомерен ли этот отказ? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такой отказ неправомерен, обжалуйте его через суд. Удачи