Какие законы требуют предоставления документации на русском языке для автомобильных подъемников?

• г. Владимир

На какой закон мы можем опереться (если таковой имеется), чтобы потребовать всю документацию на русском языке?

Приобрели автомобильные подъёмники, Итальянские. Всё бы хорошо, но нет никакой документации на русском языке (только языки еврозоны). В договоре про документацию на русском ничего не указано. На какой закон мы можем опереться (если таковой имеется), чтобы потребовать всю документацию на русском языке? Даже пусть не всю, но инструкции и указания по испытанию...

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, что Вы приобретали их на основании договора между юрлицами, поэтому свяжитесь с поставщиками и попросите русский вариант документации. Если откажут, то Вам придётся самим переводить инструкцию. В будущем старайтесь заранее оговаривать все условия сделки, в том числе язык, на котором написана сопроводительная документация.