Как судебный пристав может использовать долю в квартире для погашения долга по алиментам?

• г. Бердск

Долг по алиментам 150 тр пеня 280 тр отец ребенка отсудил 1/4 долю в квартире (ранее принадлежавшая моей маме.

Могут судебный пристав 1/4 долю в квартире наложить арест и забрать эту долю в счет погашения алиментов. ! пристав говорит. Что это два исполнительных листа-производство одно у меня. А пени по алиментам ведет другой исполнитель и что пока основной долг не будет погашен 150 тр пени взыскать не могут. А разве нельзя это все сложить суммировать 150+280=430 тр чтобы его доля была равна доли в комнате. Погасить его долг по алиментам за счет этой доли оставить ребенку эту долю? Как мне мыслить правильно в этой ситуации? Подскажите пожалуйста мы уже с детьми устали он ночью пьяный долбит в дверь вызывает полицию сам тут не живет а время от времени нас приходит изводит.

Ответы на вопрос (1):

Заключите с взыскателем мировое соглашение в процессе исполнительного производства и тогда имущество будет передано, а долг погашен, как Вы и хотите