Влияние доли в недвижимости на процесс взыскания алиментов - возможности и ограничения

• г. Новосибирск

Пожскажите пожалуйста пристав вызвала к себе сказала, что у должника есть 1/4 доли в квартире и в комнате, и исполнительные листы по алиментам долг на 300 тр и неустойка 280 тр взыскивают 1/4 в комнате, но пристав говорит ее никто не купит, если я заберу оба листа, через неделю подам алименты снова, можно будет обратить взыскание на 1/4 долю в квартире, но при этом 1/4 доля в комнате будет освобождена от ареста, а если в это время он подарит маме или еще кому то и тогда доля в квартире будет единственным жильем и ее в счет алиментов потом не взыщешь, адвокат его может добиться снятия ареста. И почему пристав утверждает что исполнительный лист о неустойки по алиментам я могу снова подать лишь через 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявления подайте ходатайство на обременение всего имущества. А вообще лучше наверное с представителем будет решать этот вопрос, поскольку не известно из установочных данных практически ничего, но наличие права собственности уже большой плюс, можно попробовать оценить эти доли на стоимость долга и взыскать их в счет погашения.