Как помочь ребенку, привыкшему к группе по зрению, перейти в другую группу?

• г. Бердск

Ребенок ходит в группу по зрению в детский сад сейчас его хотят перевести в другую группу говорят что у ребенка все в норме со зрением и у нас приказ таких детей в другую группу переводить. Для нас для ребенка в частности это горе. 1. там ребенок привык к друзьям к воспитателям к группе. Сказал. Что в другую группу не пойдет у его истерика. На фоне этого он начинает болеть. Что делать не знаю как родитель.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на имя заведующей детского сада об оставлении ребенка в этой группе.

Боюсь, что оснований для нахождения ребенка в специализированной группе нет! Попробуйте написать заявление в управление образования с просьбой в виде исключения оставить ребенка...