Следствия длительной просрочки по кредитам для предпринимателя - что грозит, если задолженность продолжает накапливаться?

• г. Вологда

Пожайлуста брал кредит больше года назад под ИП платил год исправно, сейчас затруднение в финансах уже на протяжении нескольких месяцев, просто нет выручек в магазине. Пошла вторая просрочка кредита таких три брал в разное врея. На сегоднейший день существует свой магазин и есть транспорт все оформлено на меня что будет если я и дальше буду на просрочке по кредитам.

Ответы на вопрос (1):

Обратятся в суд, взыщут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в сбербанке, два года платила исправно, в том году были просрочки, но все равно платила как могла. Просрочка на данный момент 10.000 рублей. А сумма кредита 80.000. Работаю. Но по мимо этого кредита к меня еще три кредита в другом банке. Как узнать банк подал на меня в суд или нет.

Если исправно платил ежемесячный платеж, а сейчас произошла первая просрочка и денег хватает, чтобы делать следующие ежемесячные платежи, без внесения этой просрочки, хотя на штраф на просрочку деньги есть и я её погашу внеся чуть больше при ежемесячном платеже, будет ли эта просрочка дальше считаться как вторая, третья и будут ли соответствующие штрафы как за 2, 3 и так далее начисляться, ведь фактически я дальше плачу как и платил просрочек не делаю? И что можно сделать если все-таки просрочки будут считаться, платить за них я уже не смогу, так как суммы штрафа на них растут в арифм прогрессии?

Просрочки по кредиту чем грозят? Есть ли варианты для сокращения расходов по кредитам...? у меня кредиты в нескольких банках, платила два года исправно... потом перестала справляться с большими расходами, стали возникать просрочки..., то один банк погашу, то другой.., растут пени в третьем... на данный момент есть просрочки по кредитам около 2 месяцев, Если сумма кредита превышает 250 000 тыс могут ли привлечь к уголовной отвественности..? и если погашать частично, могут ли расторгнуть банки договор?

Есть просрочка в хоум кредите 15 дней. Совсем забыла про кредит. Так все время плачу без просрочек. Сильно ли я подпортила кредитную историю и могут ли после просрочки кредита в 15 дней брать потом еще кредиты в банках?

С всегда платила кредит вовремя, но в определенный момент стала задержка по зарплате и авансу. У меня пошли просрочки по кредитам. Если я заплачу просрочку по одному кредиту, просрочка идет по другому кредиту. А сегодня мне пришла повестка в суд от сбербанка. Они требуют выплатить все деньги по кредиту. Но мне негде взять такие деньги. Что мне делать. Я не отказываюсь платить.

У меня в разных банках кредитов на сумму 1200000 рублей, исправно платила все время, в этих банках брала кредиты на протяжении 10 лет, являлась превилигированным клиентом. В прошлом году достигла пенсионного возраста, продолжала работать в таком режиме (на четырех работах), чтобы оплачивать кредиты. Здоровье посадила, так работать больше не могу, в результате уволилась с трех работ и пошли просрочки по кредитам. Теперь Хоум Кредит (самая большая просрочка) требует полного погашения кредита и грозит подать в суд. Как мне быть, может нужно обьединить все кредиты для суда самой или ждать пока все банки подадут в суд? И еще что со мною будет? По настоящее время оплачиваю все кредиты, но не в полном обьеме.

В августе 2018 года мной были оформлены два кредита на разные суммы в банке ВТБ, так же были оформлены и страховки по кредитам. По как были не плохие финансовые возможности за кредит платил исправно, но возникли моменты, что стало затруднительно платить за кредиты, стали просрочки.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста можно ли обратиться в страховую с письменным заявлением, чтобы они проплачивали некоторое время кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: товарищ брал 3 кредита, платил исправно, потом попал в трудную ситуацию (потерял работу), 3 месяца не платил, теперь опять платит исправно погасил почти всю просрочку, но по каждому кредиту осталась одна сумма просрочки, никак не может войти в график, банки звонят и угрожают судом. Могут ли банки подать в суд, если по кредиту одна сумма просрочки и человек начал исправно платить?

Я инвалид 3 гр Брал кредит 3 года назад платил вовремя без единых просрочек, сейчас остался без работы, пошла просрочка кредита, Что возможно сделать мне в данной ситуации? Заранее спасибо.

Как расторгнуть договор с банком? Большая просрочка, долг вырос больше, чем сумма кредита. Кредит был на два года. Год платила исправно, без просрочек. Собираются передовать дело коллекторскому агенству. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение