Алименты или отказ от ребенка - какие последствия ждут отца в данной ситуации?

• г. Брянск

Мою бывшую жену лишили родительских прав, дочь сейчас живет с бабушкой, бабушка оформила над ней опекунство, я плачу ей алименты. Бабушка просит составить отказ от ребенка, взамен она откажется от алиментов. Вопрос - буду ли я должен платить государству на содержание ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не будете платить государству за ребенка.