Бабушка оформила опекунство над ребенком после лишения матерью родительских прав. Будет ли получать государственную материальную помощь?

• г. Волгоград

Муж и жена в разводе. Ребенок живел с матерью и бабушкой. Мать лишили родительских прав, опекунство оформила бабушка. Получает ли она (бабушка) от государства материальную помощь на ребенка? Ребенку 10 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это возможно при возмездном опекунстве, когда между опекуном и органом опеки заключается договор об осуществлении опеки. Обратитесь в орган опеки.