Требуется ли справка 2-НДФЛ с работы для оформления бесплатного питания дочери при переходе алиментов на счет опекуна?

• г. Волгоград

Такая ситуация, я в разводе 10 лет, плачу алименты (удерживают с зп). Бывшую жену посадили в тюрьму, дочь было принято оставить с бабушкой, оформили опекунство ей. Теперь будут алименты переходить на её счёт. Бабушка просит от меня справку 2-ндфл с работы, якобы для оформления бесплатного питания дочери в школе. Подскажите, пожалуйста, разве от меня требуется? Ведь от меня доход-это алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, бабушка хочет проследить правильность уплаты алиментов. Школе Ваша справка не нужна, так как Вы не являетесь членом семьи. С другой стороны данные этой справки могут значительно улучшить материальное положение семьи, по сравнению с сумами алиментов.