Требуется ли справка 2-НДФЛ с работы для оформления бесплатного питания дочери при переходе алиментов на счет опекуна?

• г. Волгоград

Такая ситуация, я в разводе 10 лет, плачу алименты (удерживают с зп). Бывшую жену посадили в тюрьму, дочь было принято оставить с бабушкой, оформили опекунство ей. Теперь будут алименты переходить на её счёт. Бабушка просит от меня справку 2-ндфл с работы, якобы для оформления бесплатного питания дочери в школе. Подскажите, пожалуйста, разве от меня требуется? Ведь от меня доход-это алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, бабушка хочет проследить правильность уплаты алиментов. Школе Ваша справка не нужна, так как Вы не являетесь членом семьи. С другой стороны данные этой справки могут значительно улучшить материальное положение семьи, по сравнению с сумами алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мою бывшую жену лишили родительских прав, дочь сейчас живет с бабушкой, бабушка оформила над ней опекунство, я плачу ей алименты. Бабушка просит составить отказ от ребенка, взамен она откажется от алиментов. Вопрос - буду ли я должен платить государству на содержание ребенка. Спасибо.

Для оформления бесплатного питания в школе от родителей помимо прочих документов, нужна справка 2 ндфл. Ребёнок по доверенности от мамы находится с бабушкой. Доверенность завершена главой поселения. Чью справку 2 ндфл необходимо сдавать: мамину или бабушкину?

Ребенок 14 лет живет с бабушкой. Мама вынуждена работать и жить в другом городе. С отцом в разводе. В школе просят оформить опекунство над ребенком бабушке. Законно ли это? Требуется ли опекунство бабушки над ребенком?

Я состою во втором зарегистрированном браке, имею совместного ребенка. От первого брака имею дочь. При оформлении бесплатного питания в школе на мою дочь от первого брака понадобилась справка о среднедушевом доходе семьи. Работники собеса потребовали от меня, помимо стандартного пакета документов, справку о доходах моего нынешнего мужа, свидетельство о браке и о рождении второго совместного ребенка. Правомерны ли их действия, ведь справка необходима для оформления пособия на ребенка и выдается семье ребенка, а ее семья-это только я, т.к. с отцом я в разводе (родительских прав он не лишен, алименты я не получаю, но отец принимает участие в воспитании и содержании дочери. Мой нынешний муж и его доходы не относятся никак к моей дочери от первого брака.). Кто в данном случае должен входить в состав семьи для расчета среднедушевого дохода? Спасибо.

Сына посадили в тюрьму на 6 лет. У него 3 дочери. Сноха просит бабушку взять одну внучку себе. Бабушке 70 лет. Может ли она взять опекунство над внучкой?

Моя бывшая жена просит временно ее прописать в квартиру моей матери (в этой квартире прописаны мама, я и моя дочь от предыдущего брака, которая проживает с бывшей женой) якобы для оформления бесплатного питания в школе (дочь пошла в 1 класс школы по ее прописке). Безопасно ли ее прописывать даже и временно?

Я сегодня была в соцзащите. Какие нужны документы для получения бесплатного питания в школе моей дочери по потере кормильца?. Она идет в 5 класс. В соцзащите мне сказали, что нужно еще предоставить справку с места работы об уровне дохода. Законно ли это? И сказали, что если уровень прожиточного минимума больше, то бесплатного питания у нее не будет. Тоже-законно ли это? Спасибо заранее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

не хотел оплачивать алименты (работа в тюрьме была) сейчас он вышел из тюрьмы и хочет уменьшить долг алиментов.

Моя семья получила статус малоимущей семьи. Выдали справку о том что наша семья признана малоимущей. Отнесли копию справки в школу чтобы ребёнка поставили на бесплатное питание. Школа попросила принести еще и оригинал. Принесли. Ребенка поставили на бесплатное питание. Я попросила дочь чтобы она забрала оригинал справки, для того чтобы оформить субсидию на оплату квартиры, там ведь нужен оригинал а не копия. Справка выдается в единственном экземпляре. Школа нам отказывается вернуть справку, мотивируя это тем что если мы заберём справку то дочь снимут с питания. Как мне забрать справку не потеряв питание в школе.? Спасибо за ранее за ответ.

Бабушка оформляет опекунство над внучкой, так как изначально дочь сына проживала с отцом по решению суда, но в данный момент отца посадили в тюрьму и решением суда девочку оставили с бабушкой. Какие документы нужно собрать бабушке, чтобы оформить опекунство? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение