Дело передано в суд по статья 115 часть 1 могу ходатайствовать на суде о примирении сторон.

• г. Новокузнецк

Дело передано в суд по статья 115 часть 1 могу ходотайствовать на суде о примирении сторон.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Если ранее не судимы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, возможно ли остановить дело до передачи его в суд по статья 158 часть 1 при примирении сторон? Следователь говорит, что даже по письменному заявлению, что претензий не имеют и ущерб возмещен дело всё равно будет передано в суд. и непосредственно в суде будет примирение. Но будет считаться, что привлекались к уголовной отвественности-какие последствия могут быть?

Теща с женой завели на меня уголовное дело по статья 119 часть 1. с целью посадить за решетку. Доказательной базы фактически нет и теперь теща согласна идти на примирение сторон. Могу ли я отказаться от этого примирения для того чтобы на слушании дела в суде с меня полностью сняли обвинение по этой статье. Примирение сторон - не снимет с меня обвинение по этой статье?

У меня 2 статьи. Суд скоро. Что грозит мне по статье 119 часть 1 и 115 часть 1 при примирении? Потерпевшая подала заявление, в котором просит прекратить дело (уже примирение сторон). Она простила меня. Ранее я не судим. Дело перенесли уже в третий раз за то, что нет сурдопереводчика. Теперь будет четвертый суд. Я хочу узнать.

Как правильно ходотайствовать о прекращении уголовного дела, которое уже передано в суд, в связи с примирением сторон? И можно ли заранее, до суда, попросить приобщить к делу документы о примирении?

Совершила кражу по статья 158 часть 2 дело передано в суд, кража в гипер маркете лента, хотим выйти на примирение сторон судимы не были, признали вину о чем очень сожалеем, какие исходы в суде с лентой? Реально выйти на примирении и оплатить все убытки чтобы избежать судимости.

Я просила прокурора о примирение сторон. Она сказала, что по этой статье примирения нет. Возможно ли примирение сторон по статья 111 часть 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Живем вместе. Пил. между нами произошла ссора. Завели дело по статья 119 часть 1. Дело передано в суд. мы с ним помирились. Адвокат разговаривал с судьей по поводу примирения сторон, та ответила, что по Курской области запрещено примирение по этой статье. Почему запрещено? Какое наказание грозит? Вроде, суд постановит (так сказал адвокат) выплатить штраф. Это будет серьезная судимость, возьмут ли его на работу?

Как мне правильно поступить на суде?

Статья 158 часть 2. Дело передано в суд, возможно ли по примирению сторон прекратить уголовное дело без последствий, чтобы избежать условной судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение