В браке не состояла, ребенок записан на отца. Могу ли выехать на отдых за границу без разрешения отца.

• г. Москва

В браке не состояла, ребенок записан на отца. Могу ли выехать на отдых за границу без разрешения отца.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от страны.

По законодательству РФ, можете выехать, т.к. являетесь родителем ребенка. А вот въехать на территорию иностранного государства может не получиться, т.к. нет нотариального согласия второго родителя. С выездом из иностранного государства может возникнуть похожая проблема.

Так что рекомендую согласие второго родителя получить.