Сможет ли родитель без разрешения выехать из Украины в Россию, если ребенок имеет фамилию отца?

• г. Геленджик

Если я не состою и состояла в браке но в свидетельстве о рождении ребёнка фамилия записана отца. Можно ли выехать из Украины в Россию без разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Если отец указан в свидетельстве о рождении, тогда Вам обязательно понадобится разрешение на выезд от отца ребенка.