Может ли бывшая жена лишить отца родительских прав, если он дал разрешение на усыновление ребенка?
₽ VIP

• г. Москва

Я добровольно написал бывшей жене разрешение на усыновление моей несов. Дочери, может ли она сделать так что меня лишат род. прав с возбуждением уголовного дела. Алимента плачу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, Вас не за что привлекать к уголовной ответственности. Лишение родительских прав не является уголовно наказуемым, а рассматривается в рамках семейного законодательства