Возможность получения путевки в другой регион для лечения - анализ климатических условий Смоленской области и предоставление в срок

• г. Смоленск

Имеем ли право на путёвку не в своём регионе, а например в Крым или Кисловодск, так как климат Смоленской области не благоприятствует лечению, и если ответ положительный, то в какие сроки должна будет предоставлена путевка.

Ответы на вопрос (1):

Нужно добиваться этого.

Необходимость направления ребенка на санаторно-курортное лечение определяется лечащим врачом и заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения, а детей, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, лечащим врачом и ВК лечебно-профилактического учреждения по месту жительства с оформлением справки для получения путевки на ребенка (для предоставления по месту требования) и санаторно-курортной карты для детей по форме N 076/у-04 (далее - санаторно-курортная карта для детей) (приложение N 4).При решении вопроса о выборе курорта, помимо заболевания в соответствии с которым больному рекомендовано санаторно-курортное лечение, следует учитывать наличие сопутствующих заболеваний, условия поездки на курорт, контрастность климатогеографических условий, особенности природных лечебных факторов и других условий лечения на рекомендуемых курортах.