Отказ в предоставлении путевки мужу после инфаркта - нарушение или законная практика? В какие сроки следует предоставлять путевку?

• г. Челябинск

Моему мужу не дают путевку после перенесенного инфаркта, объясняют это отсутствием мест в санаториях. Правомерно ли это? по закону в какие сроки путевка должна быть предоставлена.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы иметь права на путевку она ему должна быть рекомендована лечащим врачем.

Наталья! Вы должны в письменной форме обратится в свою поликлинику либо в о предоставлении Вашему мужу путевки в санаторий на 18 дней. Врачебная комиссия либо лечащий специалист должен рассмотреть этот вопрос в течении 10 дней и при положительном заключении выписывает

справку № 070/у-04.

Затем в течение полугода нужно написать заявление в Фонд социального страхования, который уже предложит варианты.

В случае отказа врачебной комиссии, то Вы должны непосредственно обратиться в Управление соцстрахования ибо это они ведают путевками. Удачи!