Заберут ли меня на работу, если узнают о моей беременности, и можно ли отправить другую девушку на медицинскую комиссию вместо меня?

• г. Челябинск

Я беременна на 16 неделе меня берут на работу мне нужно пройти комиссию если узнают что беременна не возьмут к гинекологу может сходить другая девочка вместо меня как только возьмут на работу принесу справку на легкий труд по беременности чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Грозит тем, что Вас, скорее всего уволят. Могут уволить по статье. Если Вы обратитесь в суд, чтобы оспорить статью, могут оспорить Вашу справку от гинеколога, и поставить под вопрос квалификацию того гинеколога, который выдал Вам справку. А могут и ничего не сделать, все зависит от работодателя.