Неверно поставлен штамп РВП на внутренний паспорт Таджикистана - возможно переставить на загранпаспорт?

• г. Воронеж

Моему мужу поставили штамп рвп на внутренний паспорт таджикистана. После этого он выехал на родину, а на таможне ему сказали что нельзя ставить и выезжать с этим паспортом, можно ли ему переставить этот же штамп рвп на загранпаспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете переставить штамп о РВП.

А что для этого требуется?