Каковы требования ко вставке штампа РВП и нужен ли для этого загранпаспорт?

• г. Москва

Скажите штамп РВП можно ставить в украинский паспорт, мне сказали что только в загран паспорт ставят., отказуют в рвп если нет загранпаспорта? Это так.

Ответы на вопрос (1):

Единственный документ который удостоверяет личность иностранного гражданина за границей- заграничный паспорт.

Разрешение на временное проживание- это штамп иностранного государства, который ставится только в загранпаспорт.