Нужно ли делать полис КАСКО для авто при взятии автокредита в банке ВТБ?

• г. Москва

Взял автокредит в банке Втб, нужно ли делать полис каско каждый год если в кредитном договоре эта обязанность не прописана. Договора залога так же нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если условиями кредитного договора это не предусмотрено, то не надо.

Здравствуйте.

Читайте договор. Сейчас обязательство по КАСКО многие банки включают только на первый год. Однако почитайте внимательно, нет ли у Вас к данному договору дом. соглашений, приложений и тп. Многие банки. При подписании кредитного договора дают клиенту "пакет документов" на подпись и там могут быть оговорки. Также посмотрите, если у Вас по договору обязанность "правила автокредитования" (либо иной регламент банка). Эти правила можно найти на сайте. Банки иногда закладывают в кредитный договор такие "не явные" обязательства.

Если договором не предусмотрено, то можете не делать КАСКО, но весьма странно что такое условие не оговорено - прочитайте еще раз кредитный договор и договор залога