Возможно ли не делать страховку КАСКО при автокредите на второй год сославшись на закон о защите прав потребителей? Последствия не предоставления полиса КАСКО при автокредите на второй год.

• г. Рузаевка

Есть ли возможность не делать страховку КАСКО при автокредите на второй год сославшись на закон о защите прав потребителей. Автомобиль взят в автокредит на 3 года. В договоре залога прописан пункт: Если не предоставить полис Касако в банк в течении 10 дней, то они накладывают штраф в размере 7000. И какие последствия будут после штрафа.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - необходимо ДЕЛАТЬ КАСКО.

Можете страховать на ОСТАТОК СУММЫ КРЕДИТА,

САМ ДЕЛАЮ ДО достижении авто 5 лет.

Это в ваших интересах