Исполнительский сбор после отмены судебного приказа - правомерные действия судебного пристава?

• г. Пятигорск

Судебный приказ от 02.02.2015 г. возбужденно постановление суд. пристава-исполнителя о взыскании задолжности 27.04.2015 г, по месту жительства я ни чего не получал ни извещения ни писем, на руки его получил 19.05.2015 г. после чего обратился с заявлением в суд об отмене судебного приказа, получил в суде определение об отмене судебного приказа от 29.05.2015 г.теперь суд. пристав пытается взыскать с меня исполнительский сбор даже выписал постановление на это. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СУД. ПРИСТАВА?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия судебного пристава неправомерны. Вам необходимо направить в службу приставов заявление с копией определения об отмене приказа и просить окончить исполнительное производство по соответствующим основаниям.