Подскажите пожалуйста как нам быть и имеют ли они на это право?

• г. Кемерово

Живём в частном секторе, соседи построили стайку вплотную к забору. Вход в стайку вдоль этого же забора, граничит непосредственно с нашим двором (входом в дом). Сейчас лето, хотели во дворе поставить беседку, но увы, во дворе стоит вонь их коров, кур,индюков. Убирать они ни чего не собираются, сказали их и так всё устраивает. Подскажите пожалуйста как нам быть и имеют ли они на это право?

Хотелось бы понять, что является двором в частном секторе? У нас с соседями территория граничит забором, забор огораживает наш участок и часть забора граничит с двором. Муж начал менять забор, а именно эта часть его выходит во двор. Во дворе соседи кладут дрова с другой стороны забора, мы тактично попросили их отступить метр, на что ответ был таким: в документах это является нашим двором, поэтому мы можем делать все, что хотим? Н а сколько это правомерно?

Сосед строит беседку в частном секторе г.краснодара используя угол своего кирпичного забора как несущую часть беседки забор 2 м конёк крыши беседки+2 м с печью барбикью растояние от моего дома до этого межегого за бора 1 м имеет он право так построить?

Я проживаю в частном секторе в городе. Сосед завел кур. какой норматив содержания от моего забора. Так как где находятся сейчас его куры от выхода из моего дома всего пять метров. А куры вплотную к моему забору и выгон кур. вернее содержание высокий мой забор. А он сделан из досок со щелями. Для проветривания двора. Его сараем где то в пределах 1,5 м и куры зажаты там. Я просила убрать кур. так как очень близко. Не выйти во двор от них мухи и мыши. Поэтому, на каком расстоянии от моего забора должны находится куры. Напишите номер норматива. Чтобы я могла указать на него.

Мы с семьёй проживаем в частном доме на 4-х сотках. На месте, где должен находиться забор между участками соседи построили сарай длинной 15 м, который растянулся почти на половину нашего двора где содержатся 4 козы, примерно 15 кур, и индоутки, из-за чего в нашем дворе стоит жуткая вонь. Когда приобретали дом это строение уже стояло. Я соседу сказала, что они нарушают санитарные нормы, но он сказал, что убирать сарай не будет. Что теперь мне делать? Дочке 6 лет, она постоянно говорит, что из-за этой вони невозможно находиться во дворе.

Живем в частном секторе, соседи построили сыну жилой дом в своем огороде, который граничил с нашим огородом и имел общий ветхий забор. Претензий не имеем, но сосед снес ветхий забор и установил на его место новый из металоконструкции, также на границе наших участков. Мы тоже не возражали т к нашему огороду это не мешает. Решили мы посадить саженцы плодовых вдоль этого забора-отступили 1.5 м. саженцы по высоте среднерослые. Сегодня пришел сосед и настаивает чтобы мы убрали эти саженцы, т к они якобы будут загораживать ему свет в жилом доме. Высота его нового забора-1.8 м. мы возмущены и что теперь делать.

Живём в частном секторе в городе. Когда получили участок под строительство, с одной стороны был пожарный проезд. Построили гараж, сараи на расстоянии не менее 1 метра от забора. Соседи забрали этот проезд, подвинув наш забор на 0,5 метра (10 метров по нашей границе), дальше не смогли, наши столбы были забетонированы. Построили гараж и беседку на расстоянии менее 1 метра от забора. Наш сарай находится более 10 м от их дома. Стали держать там кур. Выгул по границе с соседями (сетка рабица). Просят нас убрать кур от забора (перенести выгул). Правы ли они?

Наш дачный дом в деревне. Между соседями мы за свой счёт установили забор из секций сетки-рабица. Забор установили на месте старого. Возражений от соседей не было. Сейчас соседи решили завести кур. Построили курятник на расстоянии двух метров от забора и хотят использовать часть нашего забора для загона для кур. Чтобы ограничить пространство для выгула кур, они хотят прикрепить ограждение непосредственно к нашему забору. Мы категорически возражаем против такого прикрепления к нашему забору. Правомерны ли наши возражения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители живут вдеревне. У них есть корова и куры! Сарай поставлен на расстоянии большем чем указано в нормах. Скотный двор оборудован сливной канавой, чтобы продукты жизнедеятельности коровы не попадали на территорию соседей, около забора стоит деревянное ограждение, чтобы корова терлась об него, а не об забор соседей. Куры гуляют на улице, раньше они часто попадали на территорию соседей, опять же по их вине (Сломали поставленный нами забор). сейчас они поставили свой, куры больше не попадают! Теперь их не устраивает что куры гуляют напротив их дома (НЕ НА ИХ ТЕРРИТОРИИ), корову ставить перед их домом нельзя. В общем их не устраивает все. недавно я видела как сосед пытался задавить наших кур которые были напротив их дома машиной! Какие есть нормы содержания кур, где они должны гулять? Какие есть нормы содержания коров, корова может выгуливаться везде?! помогите!

Купили дачный участок под строительство! Для постройки дома учтены все формальности по отступу от забора, соседей и тд.поставили забор. И около забора устанавливаем беседку. Дом соседа стоит вплотную к нашему забору и окна выхолят на нашу территорию. Теперь он не доволен и хочет обратиться в суд, что мы строим беседку и она закроет ему окна. Правомерны ли его действия или может быть мы не правы?

Мы проживаем в частном секторе в городе Ростове-на-Дону (ИЖС).

Сосед хочет поставить забор вдоль своего дома в нашем въезде (по документам соседа есть 55 см земли - это ширина его участка земли от глухой стены его дома (общая ширина въезда 2 метра). Если сосед поставит забор, то будет затруднен проход и невозможен проезд к нашему дому и на нашу территорию. Мы категорически против того, чтобы сосед строил забор. А сосед никак не унимается, и хочет строить забор. Но чтобы он смог построить забор, ему нужно заходить в нашу калитку и строить забор, находясь в нашем дворе. Поскольку мы не разрешаем соседу заходить в наш двор и строить забор, он пишет на нас жалобы участковому, чтобы нас заставили разрешить соседу заходить в наш двор и строить забор. Как нам быть в данной ситуации, если мы против строительства забора? Можно ли запретить соседу строить забор? Насколько правомерны действия соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение