Вопросы выплаты отпускных - должны ли мы получить отпускные за период август-декабрь и как правильно рассчитываются отпускные?

• г. Иваново

Я работаю в частной фирме и в декабре того года нас увольняют и принимают в январе в другую фирму с этим же начальником, а отпускные мы получали всегда с июля по август нам должны отплатить отпуск с августа по декабрь или нет но бухгалтер говорит что мы их уже получили она нам их насчитывает за календарный год с января по декабрь но мы то их не получали подскажите что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Обращаться в суд с иском о взыскании компенсации.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте а подскажите а могут отпускные дать вперед на пол года?

Может при увольнении вам выплатили компенсацию за отработанный период.И с января у Вас новый период начался.Требуйте объяснение от бухгалтера.

Компенсацию нам не выплачивали это мы точно знаем а если нет доказательств то с чем идти в налоговую мы просто расписываемся что получили отпускные с такого то по такое то число и всё у начальства в тетради как быть ?

Напишите жалобу в прокуратуру и инспекцию труда, проверят.

Если вы расписались в получении отпускных, то чего сейчас вы хотите добиться?

Чтобы мы эту мифическую тетрадку проверили?