Ошибки в свидетельстве о рождении - куда обратиться и какие документы предъявить в суде?

• г. Нижний Новгород

У отца в свидетельстве о рождении допущено 3 (!) ошибки:

1) В имени

2) В отчестве

3) В отчестве его матери.

При этом в паспорте, снилсе, свидетельстве о браке, трудовой книжке, страховом полисе все написано правильно. Ошибка в свидетельстве о рождении выползла при переоформлении земельных паев. Теперь при обращении в ЗАГС, где выло выдано свидетельство о рождении, говорят, что ошибка допущена не ими, а всеми остальными конторами. То есть предлагают ему менять все остальные документы, а не свидетельство о рождении, при том, что по документам его матери видно, что неправильные данные именно в свидетельстве.

Как быть отцу? Идти сразу в суд или же снова попробовать в ЗАГС? и какие документы из вышеперечисленных нужно предъявить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! сначала нужно обратиться в ЗАГС, если откажут, то согласно Гл.40 ГПК РФ обратиться в суд.