Наследство при отсутствии наследников - розыск и возможность принятия наследства без их участия

• г. Курган

Как будет оформлено наследство,,, умер отец, мать жива, и есть 2 детей от умершего брата (однако место нахождения неизвестно), кто их будет разыскивать и возможно ли принятие наследства без их участия для меня и матери и какой срок (срок пропущен на 2 дня, спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если имущество приобретено в период брака, тогда 1/2 часть принадлежит маме.А 1/2 часть отца унаследуют мать ,Вы и дети брата.

вы к нотариусу обратились? Если нет, то срочно обратитесь к нотариусу. Если мать проживала с отцом, то понадобится справка о совместном проживании.